English (Medication)
protoveratrine [correct]
French (Médicaments)
protovératrine [correct, feminine noun]
DEF: Mélange de deux alcaloïdes [...] retiré des rhizomes d’ellébore Veratrum album; action hypotensive.
Spanish (Medicamentos)
protoveratrina [feminine noun]