English (Men's Clothing)
jacket [correct]
DEF: a short coat, in any of various forms, usually opening down the front.
French (Vêtements pour hommes)
veston [correct, masculine noun]
DEF: [...] vêtement de dessus qui recouvre la partie supérieure du corps dans le costume masculin.
CONT: La coupe du veston fait l'élégance du costume.