English (Clothing (General))
pouch [correct]
DEF: A pocket as a distinct receptacle worn outside the dress.
French (Vêtements (Généralités))
pochette [correct, feminine noun]
DEF: Poche supérieure d’un veston ou d’une veste située en haut à gauche où dépasse parfois la pointe d’un mouchoir décoratif.