English (Sewing (General); Clothing (General))
construction [correct]
OBS: Construction of garments.
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
assemblage à l'endroit [masculine noun]
OBS: Terme technique employé dans les manufactures de vêtements. Il s’agit de vêtements munis d’une doublure(manteau, veston, etc.) L'assemblage des parties du vêtement se fait à l'endroit; la doublure est également cousue à l'endroit. Renseignement donné par la Manufacture de vêtements Empire Inc.