English (PAJLO; Property Law (common law))
estate in dower consummate [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
domaine viager consommé de la veuve [correct, masculine noun, standardized]
OBS: domaine viager consommé de la veuve : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).