English (Emblems (History); Heraldry; Ceremonial and Traditions (Military))
vexillologist [correct]
DEF: A person who studies flags.
French (Emblèmes (Histoire); Héraldique; Cérémonial et traditions (Militaire))
vexillologue [correct, masculine and feminine noun]
CONT: Une personne qui étudie les drapeaux est un vexillologue, l'art de la conception de drapeaux est la vexillographie, et un concepteur de drapeaux est un vexillographe.