English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
Forward Facing Recognition Light
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
feu d'identification par l'avant [masculine noun]
CONT: [les feux d’identification par l'avant pour hélicoptères] projettent un faisceau lumineux de 100 degré dans le plan horizontal. Les lampes haute intensité utilisées sont également efficaces de jour et particulièrement utiles en conditions VFR dégradées.