English (Flights (Air Transport))
over-the-top flight [correct]
OBS: over-the-top: Above the layer of clouds or other obscuring phenomena forming the ceiling.
OBS: Flying VFR Over-the-Top means flying with visual reference to a layer of cloud instead of the earth's surface.
French (Vols (Transport aérien))
vol au-dessus de la couche [masculine noun]; vol au-dessus des nuages [masculine noun]; vol au-dessus de la couche nuageuse [proposal, masculine noun]
OBS: Le vol VFR OTT(vol VFR au-dessus de la couche) se déroule au-dessus d’une couche nuageuse qui est utilisée comme référence visuelle à la place du sol.