English (Air Transport)
remote indicator equipment [correct]
OBS: The ILS shall comprise the following basic components: VHF localizer equipment, (...) remote (...) indicator equipment; (...)
French (Transport aérien)
système de signalisation à distance
OBS: Le système ILS comprendra les éléments fondamentaux ci-après : Radiophare d’alignement de piste VHF,(...) système(...) de signalisation à distance;(...)