English (Radio Transmission and Reception; Information Processing (Informatics))
radio select unit [correct]; RSU [correct]
French (Émission et réception radio; Traitement de l'information (Informatique))
boîtier de gestion des fréquences radio [masculine noun]
OBS: (...) l'opérateur peut ainsi sélectionner avec sa navigation, les fréquences actives et des fréquences en attente des moyens de radiocommunications et de radionavigation HF et VHF de l'avion(...)