English (General Vocabulary)
flight despatch bill [correct]
French (Vocabulaire général)
bulletin d'expédition du vol [correct, masculine noun]; BEV [correct]
DEF: Indications concernant l'expédition du courrier du régime intérieur à des lignes aériennes canadiennes, de courrier étranger de départ et d’arrivée acheminés via les États-Unis sur des lignes aériennes canadiennes.
OBS: Termes et définition tirés du "Vocabulaire postal" (1988) de la Société canadienne des postes.