English (Trade)
social and economic sustainability [correct]; socioeconomic sustainability [correct]; socio-economic sustainability [correct]
CONT: long-term social and economic sustainability
OBS: of farm communities.
French (Commerce)
viabilité socio-économique à long terme
CONT: viabilité socio-économique à long terme.
OBS: socioéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).