English (Forestry Operations; Cropping Systems; Agricultural Economics)
forest tenant farm [correct]
French (Exploitation forestière; Systèmes de culture; Économie agricole)
ferme forestière en métayage [correct, feminine noun]
CONT: La localisation de la communauté d’accueil et du territoire peut influencer la viabilité de fermes forestières en métayage. La distance demeure en effet le principal frein à l'exportation des produits forestiers, si aucun marché n’ est présent à proximité du territoire.