English (Environmental Economics)
natural system [correct]
CONT: Sustainability as conditioned by natural systems.
French (Économie environnementale)
système naturel [correct, masculine noun]
CONT: Comprendre la viabilité écologique en fonction des systèmes naturels.(Rapport UNESCO à la conférence mondiale sur la science, Budapest, juin 1999).