English (Cooking and Gastronomy)
chicken sauté [correct]
French (Cuisine et gastronomie)
sauté de poulet [correct, masculine noun]
OBS: Sauté : apprêt de viande de boucherie(veau ou agneau surtout), de volaille(poulet ou lapin) de gibier ou de poisson, détaillé en morceaux réguliers, que l'on fait «sauter» à chaleur vive dans un corps gras avant de les singer, puis de les mouiller pour qu'ils continuent de cuire à couvert. Le fond de cuisson [...] fournit la sauce [...].