English (Slaughterhouses)
industrial slaughterhouse [correct]
French (Abattoirs)
abattoir industriel [correct, masculine noun]
DEF: Abattoir privé préparant la viande éventuellement pour la consommation locale, mais essentiellement pour l'expédition et la transformation.