English (Meats and Meat Industries; Foreign Trade; Customs and Excise)
boneless manufacturing beef [correct]; manufacturing boneless beef
CONT: There are two types of beef; high-quality beef, derived from heifers and steers, and boneless manufacturing beef, derived primarily from cows culled from the cow-calf and dairy sectors. Boneless manufacturing beef is also derived from the carcass trimmings of heifers and steers.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Commerce extérieur; Douanes et accise)
viande de bœuf désossée destinée à la transformation [correct, feminine noun]
CONT: Il existe deux types de viande de bœuf : la viande de grande qualité, obtenue à partir de génisses et de bouvillons, et la viande de bœuf désossée destinée à la transformation, obtenue principalement à partir de vaches de réforme provenant des secteurs de naissage-élevage et de la production laitière. La viande de bœuf désossée destinée à la transformation s’obtient également des parures de carcasses de génisses et de bouvillons.