English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
celery consommé [correct]
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
consommé de céleri [correct, masculine noun]
OBS: consommé : Un consommé est un fond ou un bouillon qui a été «clarifié», c'est à dire rendu parfaitement limpide par l'ajout d’un mélange de blancs d’œufs, de viande hachée(veau, bœuf ou volaille selon le cas) et de légumes.
Spanish (Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
consomé de apio [correct, masculine noun]
DEF: Caldo concentrado que se elabora con apio, cebolla, pimienta y hojas de laurel entre otros.