English (Meats and Meat Industries)
ground poultry meat [correct]
CONT: Ground meat, ground meat by-product, ground poultry meat or ground poultry meat by-product are always required to display a nutrition facts table.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
viande de volaille hachée [correct, feminine noun]
CONT: La viande hachée, les sous-produits de viande hachés, la viande de volaille hachée et les sous-produits de viande de volaille hachés doivent toujours présenter un tableau de la valeur nutritive.