English (Cattle Raising; Slaughterhouses)
baby beef [correct]
OBS: baby beef: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Élevage des bovins; Abattoirs)
viande de jeune bovin [correct, feminine noun]; viande de jeune bovin précoce [avoid, pleonasm, feminine noun]
OBS: L'appellation «viande de veau» [est] réservée aux animaux abattus jusqu'à l'âge de huit mois, tandis qu'entre huit et douze mois, [on dira] «jeune bovin».
OBS: viande de jeune bovin précoce : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.