English (Sheep Raising; Meats and Meat Industries)
salt-meadow mutton [correct]
DEF: salt-meadow: a meadow subject to flooding by salt water.
French (Élevage des ovins; Salaison, boucherie et charcuterie)
mouton de pré-salé [correct, masculine noun]
DEF: Mouton engraissé dans les pâturages côtiers périodiquement inondés par la mer. La viande des prés-salés est très recherchée-gigot de pré-salé.