English (Footwear and Shoe Repair; Protection of Life)
Vibram™ sole [correct]
OBS: Vibram™ is a trademark.
French (Chaussures et cordonnerie; Sécurité des personnes)
semelle Vibram [correct, feminine noun]
CONT: Chaussure technique et légère [qui] a une semelle Vibram avec amortisseur arrière et insert incorporé pour le crampon.
OBS: VibramMC</sup> est une marque de commerce.