English (Fire-Fighting Apparel; General Scientific and Technical Vocabulary)
wide-vision facepiece
CONT: There are 2 light weight models: with dual seal facepiece and this wide-vision scotoramic facepiece.
French (Tenues d'intervention (incendie); Vocabulaire technique et scientifique général)
masque à grande visibilité [masculine noun]; panoramasque [masculine noun]
CONT: Nouveaux appareils respiratoires Maudet [...] panoramasque, à grande visibilité, à réglage rapide et micro à plaque vibrante.