English (Cranes (Hoisting and Lifting); Cranes (Construction Sites))
truck-mounted hydraulic crane [correct]
CONT: Moving the ex-RhB meter-gauge turntable ... The VVT truck-mounted hydraulic crane is first used to remove "accessories" stored on the main body of the turntable.
French (Grues (Levage); Grues (Chantiers))
grue hydraulique sur camion [correct, feminine noun]; grue hydraulique montée sur camion [correct, feminine noun]
CONT: Ce lève-palette, particulièrement recommandé pour l’utilisation avec grue hydraulique montée sur camion, est équipé de fourches extra-minces et réglables qui permettent la prise de toutes palettes y compris les palettes perdues. Le modèle standard est équipé d’un anneau d’accrochage coulissant qui vient pincer la potence supérieure au levage.
CONT: Déménagement de la plaque tournante [...] La grue hydraulique sur camion du VVT est d’abord mise en œuvre pour débarrasser la pièce principale de «quelques» accessoires stockés là [...]