English (Walls and Partitions)
metal toilet partition
French (Murs et cloisons)
cloison métallique de salle de toilettes [feminine noun]; cloison séparative métallique de stalle de water-closets [proposal, feminine noun]
OBS: L'installation de W.-C. exige un local ou stalle de 0, 80 à 0, 90 m de largeur, 1, 80 m de longueur si la porte se développe vers l'intérieur de la stalle, et 1, 20 m seulement vers l'extérieur. Cette porte n’ a souvent que 1, 50 m de haut et les cloisons séparatives des stalles 1, 95.