English (Plumbing Fixtures)
flushing [correct]; flushing system [correct]; toilet flushing system [correct]; water-closet flushing [correct]; toilet flusher [correct]; flusher [correct]
CONT: Water saving toilet flusher.
French (Appareils sanitaires)
chasse d'eau [correct, feminine noun]; dispositif de chasse [correct, masculine noun]
DEF: Appareil d’équipement sanitaire comportant un dispositif à ouverture brusque et à fort débit pour le nettoyage rapide d’une cuvette de W.-C.