English (Rolling Stock (Railroads))
doorway battening
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
protection contre les intempéries [feminine noun]; rideau anti-intempéries [masculine noun]
OBS: Protection plastique placée derrière la porte du wagon contre les intempéries.