English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
two-way dump truck; two-way dumper [correct]
OBS: see Comprehensive Dictionary of Engineering Technology, by Dr.-Ing. Richard Ernst, 1984, p. 1316, two-way dumper/wagon à benne basculant bilatéralement.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
camion à benne basculant bilatéralement [proposal, masculine noun]; camion à benne basculant des deux côtés [masculine noun]
OBS: voir Dictionnaire général de la technique industrielle de Dr.-Ing. Richard Ernst, 1984, p. 1314, two-way dumper/wagon à benne basculant bilatéralement. Cette variante française est à éviter.