English (Rolling Stock (Railroads))
load test box
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
banc d'essai [proposal, masculine noun]
OBS: Sorte de wagon contenant un ensemble de résistances et autres composantes électriques servant à effectuer des essais de charge de la génératrice des locomotives diesels-électriques.