English (Rolling Stock (Railroads))
filler car; filler traffic
CONT: Filler traffic is only added to a train if it is required to bring the train up to maximum length or tonnage.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon complémentaire [masculine noun]
DEF: Wagon chargé dont l'acheminement n’ est pas urgent et qu'on ajoute à un train pour donner à ce dernier sa longueur telle [qu'elle a été] déterminée par la section Étude des services.