English (Transport of Goods; Rail Transport Operations)
no marshalling required [correct]
French (Transport de marchandises; Exploitation (Transport par rail))
aucune consigne de classement [correct]
OBS: D'après les explications fournies par un coordonnateur de trains du triage Taschereau, cette expression apparaît dans les documents d’expédition accompagnant certaines marchandises dangereuses et signifie que la position du wagon chargé de ces marchandises dans le train est indifférente. Lors de la formation du train, il n’ est donc pas nécessaire de suivre des consignes particulières.