English (Airfields)
galley box
CONT: Galley truck driver must visually inspect galley box to insure it is fully in down position prior to driving away.
French (Aérodromes)
wagon de chargement [masculine noun]
CONT: Le camion-commissariat a pour particularités essentielles de pouvoir élever à 5, 50 m du sol [...] une charge de 4, 5 tonnes [...] Il est composé d’un wagon de chargement contrôlé par un système d’élévation en ciseaux que supporte un châssis à forte armature.