English (Rolling Stock (Railroads); Trucking (Road Transport))
railroad trailer; railroad semi-trailer
OBS: UIC-75, 390-i, 27.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Camionnage)
remorque rail route; semi-remorque rail route
OBS: UIC-75, 390-i, 25. Remorque ou semi-remorque conçue ou équipée pour le transport combiné des marchandises par le rail et par la route et pouvant indifféremment circuler sur route ou être transportée sur un wagon de chemin de fer.