English (Quality Control (Management); Corporate Management (General))
quality satisfaction objective [correct]; QSO [correct]
OBS: Wallace company's quality satisfaction objectives [would include the following:] leadership, quality business plan, quality newsletter, community outreach, etc.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Gestion de l'entreprise (Généralités))
objectif de satisfaction par la qualité [correct, masculine noun]; OSQ [correct, masculine noun]
CONT: La Wallace a défini 16 objectifs de satisfaction par la qualité(OSQ) pour l'entreprise.
OBS: Voici quelques-uns de ces objectifs : plan global de service à la clientèle, animation communautaire, boîte de suggestions, etc.