English (Masonry Materials)
Wallace sandstone
French (Matériaux de maçonnerie)
grès Wallace [masculine noun]
CONT: La figure 2 illustre une section de mur typique composée d’une couche de grès Wallace d’une épaisseur de 100 mm, d’une lame d’air ventilée, d’un isolant rigide d’une épaisseur de 38 mm(...)