English (Financial and Budgetary Management)
interactive rates
OBS: Term suggested by Marketing, Teleglobe.
French (Gestion budgétaire et financière)
tarif interactif [masculine noun]
CONT: Il est considéré que la procédure actuelle pour un terminal X. 25 ou via PAD servirait à identifier le tarif interactif. De cette façon, aucun changement n’ est requis pour identifier les transmissions en mode interactif.(E-1605, 1982)