English (Clinical Psychology)
sophrologist
French (Psychologie clinique)
sophrologue [correct]
DEF: Spécialiste de la sophrologie.
OBS: sophrologie : Partie de la médecine psychosomatique qui étudie les effets sur l'organisme de certains états de conscience provoqués par suggestion, ou par les techniques yoga, Zen.
Spanish (Psicología clínica)
sofrólogo [masculine noun]