English (Seed Plants (Spermatophyta))
grains-of-paradise plant [correct]
OBS: A plant of the family Zingiberaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aframomum cereum [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Zingiberaceae.
OBS: Aframomum cereum : Il n’existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.