English (Social Services and Social Work; General Medicine, Hygiene and Health)
community help centre [correct]
French (Services sociaux et travail social; Médecine générale, hygiène et santé)
centre d’aide communautaire [correct, masculine noun]
CONT: [...] près de 35 paniers [...] sortent [des marchés d’alimentation] pour remplir les assiettes des gens en situation d’insécurité alimentaire. À titre comparatif[, ] le centre d’aide communautaire fournit habituellement 20 paniers par semaine en temps d’achalandage normal.
Spanish (Servicios sociales y trabajo social; Medicina, Higiene y Salud)
asistencia comunitaria [correct, feminine noun]