English (Education Theory and Methods; School Equipment)
alphabet primer [correct]; primer [correct]
DEF: A small elementary book for teaching children to read.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Matériel et équipement scolaires)
abécédaire [correct, masculine noun]
DEF: Livre élémentaire pour apprendre aux enfants les lettres de l’alphabet.