English (Animal Behaviour)
nectarivorous [correct]; nectar eater
DEF: Feeding on nectar.
French (Comportement animal)
nectarivore [correct, adjective]
DEF: qui se nourrit de nectar.(Les papillons, les abeilles, et les colibris et certaines chauves-souris sont nectarivores).