English (Geological and Other Scientific Names)
Abénaquis Lake [correct, Canada, Quebec]
OBS: Coordinates: 46°10' 70°22' (Quebec).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
lac des Abénaquis [correct, masculine noun, Canada, Quebec]
OBS: Coordonnées : 46°10’ 70°22’ (Québec).
OBS: Dans un texte suivi, l’utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.