English (Pulp Preparation (papermaking))
virgin pulp [correct]
DEF: Pulp consisting of unused fibers. It contains no secondary or recycled fibers.
French (Préparation de la pâte à papier)
pâte vierge [correct, feminine noun]
CONT: Les papetiers des pays producteurs de pâte vierge [...] affirment que le recyclage intensif du papier est une aberration technologique.