English (Federal Administration; Financial and Budgetary Management; Citizenship and Immigration)
intraregional budget adjustment [correct]; IRBA [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Administration fédérale; Gestion budgétaire et financière; Citoyenneté et immigration)
ajustement budgétaire intrarégional [correct, masculine noun]; ABI [correct]
OBS: Processus de transfert entre programmes (Accueil, PEAI (Programme d’établissement et d’adaptation des immigrants) et CLIC (Cours de langue pour les immigrants au Canada)) à l’intérieur d’une région; également nom du formulaire utilisé.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.