English (Shipping and Delivery)
this side up
French (Expédition et livraison)
haut [masculine noun]; côté à ouvrir [masculine noun]
DEF: Indication inscrite sur la face supérieure d’une boîte dans laquelle se trouve un objet qu'il faut manipuler avec soin ou qui risque d’être abîmé lors de l'ouverture du contenant.