English (Management Operations (General))
performance [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
exécution [correct, feminine noun]; exercice [correct, masculine noun]; accomplissement [correct, masculine noun]; réalisation [correct, feminine noun]
DEF: Action d’exécuter une obligation ou encore de remplir un engagement, une fonction ou une mission, par exemple l'exécution d’une obligation contractuelle, l'exercice d’une fonction, l'accomplissement d’une tâche ou la réalisation d’une mission.