English (Psychology (General))
secondary need [correct]
French (Psychologie (Généralités))
besoin secondaire [correct, masculine noun]
CONT: Les besoins secondaires ne mettent pas en question l'existence même de l'individu ou de l'espèce [...] Ce sont les besoins intellectuels, moraux et esthétiques, les besoins de distraction, d’accomplissement et de dépassement de soi, d’idéal, de croyance, etc.