English (Productivity and Profitability; Training of Personnel; Labour and Employment)
electronic performance support system [correct]; EPSS [correct]
DEF: The electronic infrastructure that captures, stores and distributes individual and corporate knowledge assets throughout an organization, to enable an individual to achieve a required level of performance in the fastest possible time and with the minimum of support from other people.
French (Productivité et rentabilité; Perfectionnement et formation du personnel; Travail et emploi)
système électronique de soutien du rendement [correct, masculine noun]; SESR [correct, masculine noun]
CONT: Un système électronique de soutien du rendement peut aussi être décrit comme un programme ou une composante de programme d’ordinateur qui permet à l'employé d’améliorer sa performance par les moyens ci-après : 1. réduction de la complexité ou du nombre d’étapes nécessaires à l'accomplissement d’une tâche; 2. communication d’informations sur la performance dont un employé a besoin pour accomplir une tâche; 3. instauration d’un système de soutien aux décisions qui permet à l'employé d’identifier les mesures qui sont appropriées dans des conditions particulières.
Spanish (Productividad y rentabilidad; Capacitación del personal; Trabajo y empleo)
sistema de apoyo electrónico al rendimiento [correct, masculine noun]