English (Remuneration (Personnel Management))
random rate [correct]; arbitrary wage rate [correct]
DEF: Individualized or personalized rate of pay.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux de salaire arbitraire [correct, masculine noun]
DEF: Taux de salaire qui n’ est pas fondé sur des critères objectifs et qui permet le paiement de rémunérations différentes pour l'accomplissement d’une même tâche.