English (Cargo (Water Transport))
stevedoring; stevedorage
French (Cargaisons (Transport par eau))
acconage [masculine noun]; aconage [masculine noun]
DEF: Opération de chargement ou de déchargement d’un navire et déplacement de marchandises dans le périmètre portuaire.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
estiba [feminine noun]