English (Cargo (Water Transport))
stevedore
French (Cargaisons (Transport par eau))
acconier [masculine noun]
DEF: Entrepreneur chargé de l’acconage dans les ports méditerranéens.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
estibador [masculine noun]