English (Security Devices)
alarm acknowledge [see observation, noun]
OBS: alarm acknowledge: term linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Dispositifs de sécurité)
accusé de réception alarme [see observation, masculine noun]
OBS: Sens : l'accusé de réception se fait au moyen d’une alarme.
OBS: accusé de réception alarme : terme établi dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.