English (Informatics)
electronic acknowledgement [correct]; message acknowledgement [correct]
CONT: You must include an email address in the form below if you want an electronic acknowledgement.
French (Informatique)
accusé de réception électronique [correct, masculine noun]
DEF: Procédure de contrôle par laquelle le destinataire adresse par voie électronique, à l’expéditeur, un avis indiquant si le message ou les données transmises ont été bien reçues.