English (Economic Co-operation and Development; Diplomacy)
CIDA-core country
French (Coopération et développement économiques; Diplomatie)
pays de concentration de l'ACDI [masculine noun]
DEF: Pays dans lequel l'ACDI [Agence canadienne de développement internationale] concentre son aide.