English (Organization Planning)
project impact [correct]
CONT: A project impact is ... differentiated from its output by its broader concerns relating to the sector or economy as a whole.
French (Planification d'organisation)
impact de projet [correct, masculine noun]
CONT: L'ampleur des impacts de projet de coopération industrielle de l'ACDI [Agence canadienne de développement international] sur l'équité et la pauvreté semble être fortement tributaire du secteur visé par le projet.