English (Management Control)
maximize returns
CONT: This chapter looks at ways to maximize the returns from CIDA's investments in evaluations.
OBS: Terminology related to the Canadian International Development Agency's evaluation policy.
French (Contrôle de gestion)
rentabiliser; rentabiliser au maximum
CONT: Nous verrons maintenant comment rentabiliser au maximum les investissements de l'ACDI dans les évaluations.
OBS: Terminologie employée dans le cadre de la politique d’évaluation à l’Agence canadienne de développement international.
Spanish (Control de gestión)
rentabilizar; rentabilizar al máximo
CONT: Este capítulo analiza las opciones para rentabilizar al máximo las inversiones de la ACDI en las evaluaciones.
OBS: Terminología relacionada con la política de evaluación de la Agencia Canadiense de Desarrollo Internacional.