English (Waste Management)
direct current field [correct]
CONT: Electroacoustic technologies apply a direct current field and an acoustic field to allow transport of liquids through solids (fine-grained soil).
French (Gestion des déchets)
champ de courant électrique direct [correct, masculine noun]
CONT: Les technologies d’électro-acoustique utilisent un champ de courant électrique direct et un champ acoustique pour permettre le transport de liquides à travers les solides(sols à grains fins).