English (Ultrasonography)
endosonic multiplan transducer
CONT: The endosonic multiplan transducer forms the precision unit.
French (Ultrasonographie)
transducteur ultrasonore dans les plans multiples [proposal, masculine noun]
CONT: Les transducteurs ultrasonores. Les transduceurs acousto-électriques transforment l'énergie électrique en énergie acoustique et réciproquement. Ce sont des transducteurs réversibles, le mme capteur pouvant servir d’émetteur et de récepteur.