English (Honorary Distinctions; Physics)
CAP Medal for Achievement in Physics [Canada]
French (Titres honorifiques et décorations; Physique)
Médaille de l'ACP pour contributions exceptionnelles à la physique [Canada]
OBS: ACP-Association canadienne des physiciens.