English (PAJLO; Property Law (common law))
head purchaser [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
acheteur principal [correct, masculine noun, standardized]; acquéreur principal [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Acception courante.
OBS: acheteur principal; acquéreur principal : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).