English (Law of Evidence)
prior bad act [correct]
OBS: prior bad act: term usually used in the plural.
French (Droit de la preuve)
acte antérieur répréhensible [correct, masculine noun]
OBS: acte antérieur répréhensible : terme habituellement utilisé au pluriel.