English (Property Law (common law))
indenture trustee [correct]
DEF: The trustee named in an indenture which creates a trust.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
fiduciaire désigné par l’acte constitutif [proposal, masculine noun]; fiduciaire désigné par l’acte de fiducie [proposal, masculine noun]
OBS: trust deed=acte constitutif de fiducie; trust indenture=acte de fiducie.
OBS: trust deed = acte de fiducie.
OBS: trust indenture = acte de fiducie.