English (Offences and crimes)
be liable to imprisonment [correct]
CONT: Be liable to imprisonment for not less than three months and not more than three years.
French (Infractions et crimes)
être passible d’emprisonnement [correct]; encourir un emprisonnement [correct]
CONT: Est coupable d’un acte criminel et passible d’un emprisonnement maximal de cinq ans, toute personne qui est en situation d’autorité ou de confiance vis-à-vis d’un adolescent et qui, à des fins d’ordre sexuel, incite l'adolescent à la toucher [Chapitre 19, 3e suppl., Section 150, 1987].