English (Diplomacy; International Law)
recall [correct, noun]
DEF: The order issued to an envoy or minister to cease his function as such and return to his country.
French (Diplomatie; Droit international)
rappel [correct, masculine noun]
DEF: Acte consistant à mettre fin à la mission d’un agent diplomatique et à lui prescrire son retour, soit à sa demande, soit pour le remplacer par un autre, soit en raison de la rupture des relations diplomatiques avec l'État où il est accrédité.
Spanish (Diplomacia; Derecho internacional)
retiro [correct, masculine noun]