English (Special-Language Phraseology)
subsequent to the rescission of the approval
CONT: Effect where approval rescinded. 18. (2) To the extent to which approval of a plan is rescinded under subsection (1), subsection 17(3) does not apply to the plan if the discriminatory practice to which the complaint relates is subsequent to the rescission of the approval.
French (Phraséologie des langues de spécialité)
postérieur à l’annulation [correct]
CONT: Conséquence de l'annulation. 18.(2) Le paragraphe 17(3) ne s’applique pas à un programme annulé, dans la mesure où celui-ci est en vertu du paragraphe(1), si l'acte discriminatoire dénoncé par la plainte est postérieur à l'annulation.