English (Private Law)
claims against estate [correct]
French (Droit privé)
réclamations à la faillite [correct, feminine noun]
CONT: Évaluer les réclamations à la faillite et vérifier les passifs. Le fardeau de la preuve incombe au créancier. Il doit soumettre des preuves telles qu'un contrat, un acte de vente ou une déclaration sous serment pour justifier une demande.